Как понять, что вам подойдет квартира

12.11.2021, 11:47

 

 

 

 

Покупка квартиры начинается с намерения жить в собственном жилье. Далее необходимо подумать, что именно хочется: жить в доме или в квартире. Определившись, что это будет квартира, а не частный дом, стоит сосредоточиться на поиске. Если вы ищете проверенную недвижимость Бердска, то прислушайтесь к советам риелторов.

 

Осмотр

 

Район стоит подбирать, ориентируясь на свои предпочтения.

 

Тщательно изучите квартиру на наличие дефектов.

 

Осматривая район, обратите внимание на следующие пункты:

 

транспорт - изучите маршруты проходящего рядом с вашим будущим жильем транспорта. Определитесь с тем, устраивает ли вас то время, которое вы потратите на дорогу до работы, до центральной улицы, к родственникам или в супермаркет за продуктами;

 

экологичность местности - уточните наличие промышленных производств как больших, так и маленьких. Не сливают ли рядом отходы и не загрязняют ли воздух. Большим преимуществом будет наличие парков, скверов, фонтанов;

 

инфраструктура - выяснить, как близко расположены детские сады и школы, кафе, супермаркеты;

 

население - каждый район города имеет свой колорит и неповторимость, а также определенный типаж проживающих людей.

 

Дом и двор в зоне пристального внимания

 

Придя на объект, необходимо внимательно осмотреть территорию вокруг, разобраться, есть ли трещины, мокрые пятна, уточнить состояние фасада.

 

Паркинг на придомовой территории

 

Уставшие за день водители обрадуются возможности ставить на ночь автомобиль в шаговой доступности до дома.

 

Соседи

 

Это один из пунктов, на который не всегда обращают внимание. Если соседи хорошие, то проживание наполнится добрыми взаимоотношениями без скандалов, упреков и с возможностью спокойно покидать жилье на время отпуска.

 

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1000

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры