Как оформляется договор с частным детективом?

14.11.2021, 21:32

Чтобы обратиться за помощью к частному детективу, нужно понимать, какие услуги он может предоставить. Например,  частный детектив занимается решением вопросов в таких основных категориях, как:

  1. Семейные конфликты;
  2. Уголовные дела;
  3. Вопросы в сфере экономики.

Что нужно знать, чтобы  воспользоваться услугами детективного агентства?

Первое, о чем нужно знать человеку, который планирует воспользоваться данным видом услуг - это то, что работа любого детектива регулируется законодательством, действующим на территории Российской Федерации.

Также, людям обратившимся к частному сыщику нужно понимать, что данный вид работы отличается от того, что они видят по телевизору. Для начала, между детективом и заказчиком подписывается официальный договор, в котором четко и понятно прописываются все тонкости дела.

Что из себя представляет договор с частным детективом?

  • Для начала обговариваются все нюансы и тонкости дела;
  • Идёт согласование задачи детектива;
  • Затем подписывается договор.

Договор с детективом - это соглашение двух сторон: физического лица или организации, составленное исключительно в письменной форме, заверяется подписями обоих сторон.

Что должно быть прописано в договоре с частным детективом?

  1. Четкое описание задачи клиента;
  2. Информация о лицах, составляющих договор. В том числе обязательно указывается номер и дата лицензии детективного агентства;
  3. Сроки выполнения задачи, которую поставил клиент;
  4. Сумма денежного вознаграждения за выполненную работу;
  5. Ответственность сторон;
  6. Указываются родные реквизиты сторон, заключающих договор;
  7. Ставится дата заключения договора и подписи заказчика и исполнителя.

Договор считается выполненным, если все, что прописано в нем было соблюдено.

Что получает клиент после окончания  выполненной работы?

Отчёт с результатами расследования. К отчету могут быть предоставлены дополнительные материалы (фотографии и видеоматериалы).

Чтобы поиск компетентного детектива или агентства не занимал у вас много времени, аналитическое агентство «Альфа Групп» провело исследование среди детективных агентств столицы и составил список трех лучших агенств города.

Топ-3 детективных агентства Москвы

  • »Детектив ONLINE»;
  • Личный Детектив»;
  • »ИНФОПОИСК».

Каждое агентство имеет лицензию на детективную деятельность, с подробным видом услуг каждого из них можно ознакомиться на сайте «Альфа Групп».

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1001

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры