Какие виды бороды существуют?

19.11.2021, 06:52

Мода диктует свои правила. Если раньше Пётр 1 издал указ, о запрете ношении бороды и усов. Их в обязательном порядке нужно было сбривать, хочешь ты того или нет. То сейчас, мужская борода придает брутальность и стиль ее носителю.  Существует огромное множество разновидностей бороды, https://figaro.space/pricheski/muzhskie-pricheski/boroda-bez-usov.html многие даже и не догадываются, что приобретая на своём лице определенный вид растительности, это несёт определённую историю.

Сейчас в каждом городе находится барбершоп, это в простонародье парикмахерская, но не для стрижки или покраски волос, а бороды. Многие современные люди уделяют большое внимание своему внешнему виду, они готовы платить не только за модную стрижку, но и за опрятный и стильный вид бороды.

Если раньше борода ассоциировалась с отросшими и небрежно свисающими волосами, то сейчас это своего рода искусство воплощения фантазии мастера.

Какие разновидности бороды существуют?

  • Борода Линкольна - густое расположение волос вдоль подбородка и челюсти;
  • Норвежский шкипер - здесь название говорит само за себя, ношение такой формы растительности присуще морякам;
  • Отсутствие усов такой стрижки обосновано тем, что моряки, которые ходят в море употребляют много морепродуктов, запах которых впитываются в волосы надолго;
  • Козлиная бородка - длина такой бороды не регулируется каким-либо правилам. Чаще всего мужчины заплетают ее в косичку, иначе волосы начинают им мешать;
  • Островок - данный вид бороды располагается под нижней губой, представляя собой небольшой островок растительности;
  • Длинная форма бороды - благодаря своей длине можно сделать ее полукруглой или любой другой формы;
  • Египетская бородка - края бороды находятся на уровне глаз, центральная часть напоминает клинок, щеки и место над верхней губой должны быть идеально выбриты;
  • Русская борода - отсутствие усов над верхней губой и растительности на щеках, обусловлено наличием бакенбардов. Именно они являются отличительной чертой русской бороды;
  • Подкова или эспаньолка без усов - данная стрижка напоминает подкову, густая растительность на бороде и тонкая линия вдоль челюсти.

Чтобы понять, какая именно форма бороды подойдет именно вам, стоит обратить внимание на строение вашего лица. Правильно подобранная форма скроет не только какие-то недостатки, но и подчеркнет достоинства вашего лица. Помните, что не экспериментируя, вы не сможете найти идеальную форму, которая подойдет именно вам.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1002

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры