Особенности iPhone SE

17.01.2022, 16:22

 

Apple часто радует поклонников новейшими модификациями гаджетов, не имеющих аналогов. С использованием последних технологических достижений разработчики корпорации создают инновационные устройства, отличающиеся высокой производительностью, богатым функционалом и надежностью.

Среди всего модельного ряда айфонов Apple особенно следует выделить iPhone SE , внешнее исполнение которого очень схоже с iPhone 5s. Аппаратные характеристики модели очень схожи с iPhone 6s. Хотя ожидалось, что «яблочники» создадут более дешевый аналог перечисленных моделей, который будет иметь небольшой экран.

Технические характеристики

Устройство было создано с использованием ARMv8-A-архитектуры. Оснащено оно и сопроцессором движения, объединяющим барометр, компас, гироскоп и акселерометр. Среди других технических спецификаций айфона следует выделить:

- 2-гигабитный RAM;

- 16/64-гигабитную флеш-память;

- операционку iOS 9.3;

- две камеры фронтальная/тыльная;

- опции NFC/Bluetooth.

Характеристики новинки этим не ограничиваются. Качественная биометрия, использованная разработчиками модели, основана на сканере, позволяющем разблокировать гаджет по отпечаткам пальцев. Речь идет о системе Touch ID, созданной специалистами Apple.

Дизайн

Следует отметить небольшие размеры гаджета. Хотя он достаточно толстый, напоминающий параметры 5S. Несмотря на отказ ведущими технологическими брендами выпускать маленькие модификации смартфонов, Apple не спешит прекращать производство таких гаджетов. Маленький дисплей – не препятствие для пользователей. Об этом свидетельствуют продажи айфона 5S, который достаточно популярен в мире. Поэтому iPhone SE было решено выпустить в данном форм-факторе.

 

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=1009

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры