Какие существуют ограничения скорости на дорогах и каковы размеры штрафов за их превышение?

01.07.2015, 19:54

 Теперь, даже, если своих денег не хватает, машину можно купить в кредит, а не копить на нее годами. Увы, но такое стремительное увеличение машин на дорогах негативно сказывается на безопасности. Данные официальной статистики неутешительны. Десятки тысяч людей гибнут на дорогах, становятся инвалидами. А причина тому – нарушения ПДД. Одним из самых распространенных правил является превышение скорости на дорогах.

Правила, а также размеры штрафов за них регулярно меняются. Обычно размер штрафов только растет. Это делается для того, чтобы ужесточить наказание, чтобы водители, прежде чем превысить скорость, хорошенько подумали. Этот год не стал исключением. Были внесены изменения и в ПДД и в систему штрафов. Узнать актуальную информацию о них можно и в интернете, например, по адресу: http://www.auto-infosite.ru/articles_shtrafy_za_prevyshenie_skorosti.html, внимательно изучив материал. Это позволит освежить свои знания, узнать что-то новое, ведь не все смотрят телевизор и читают новости. Возможно, они упустили какие-то изменения в законодательстве.

Допустимая скорость на дороге зависит от того, что это за тип трассы и где она находится. Например, в населенных пунктах, ездить быстрее 60 км/ч запрещено, а в некоторых районах, например, в центре и не только, допустимая максимальная скорость может быть еще ниже. Вне населенных пунктов можно ездить со скоростью до 90 км/ч. Но позволить себе так разогнаться можно только после того, как тот или населенный пункт был покинут. Ограничения могут быть установлены даже на безлюдных не оживленных окраинах. Даже, если никого рядом нет, установлены радары и камеры, поэтому нарушать не следует. На магистралях скорость может достигать 110 км/ч.

Есть и другие ограничения. Например, в жилых районах, а также по дворам в населенных пунктах ездить можно со скоростью, которая не превышает 20 км/ч. Самих знаков может и не быть, но эти правила все равно должны соблюдаться. Если осуществляется буксировка автомобиля, скорость при этом не должна быть больше 50 км/ч. Что касается размеров штрафов, то тут все зависит от того, на сколько именно скорость была превышена. Если превышение не составляет больше 20 км/ч, штрафы не предусмотрены. Диапазон штрафов колеблется в пределах 500 – 5000 рублей. В некоторых случаях, если сильно превысить скорость, можно лишиться на год прав. Поэтому не стоит этого делать.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=108

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры