Ручная рубка срубов – путь к успешному строительству

02.08.2015, 19:19

Для строительства частных домов и баней часто используются срубы, которые были изготовлены вручную. Обращаясь к лучшим специалистам, нужно обратить внимание на то, что срубы обладают средним диаметром от 220 миллиметров, а создаются они в чащу и лапу. Производство осуществляется на основании действующих ГОСТов, в результате чего гарантируется высокий уровень качества.

Ручная рубка срубов является одним из наиболее достойных вариантов во многих случаях. Однако чем это обуславливается? Какими преимуществами обладает ручная рубка?

1. Мастера готовы усердно трудиться и учитывать многочисленные нюансы для того, чтобы предложить только высококачественную продукцию. Современные станочные методы не способствуют сохранению естественных слоев древесины, которые выполняют максимальную защиту. Только опытный специалист готов провести рубку, обращая внимание на особенности каждого обрабатываемого бревна. Обратите внимание на то, что соединения выполняются с точностью, а зазоры обещают быть минимальными. Такой подход к выполнению поставленной задачи способствует тому, чтобы древесина могла порадовать добротным исполнением и долговечностью, экономичным строительством любого дома.

2. Для кантовки бревен рубанком используются только ручные методы. Это осуществляется вдоль волокон и с применением смоляных карманов дерева. Смоляные карманы могут закупориваться, благодаря чему бревно в срубе обретает оптимальную защиту от влаги.

3. Хорошему срубу, отличающемуся большим диаметром, не потребуется обшивка внутренняя или наружная, поэтому облагородить дом можно в минимальные сроки и на отделке удается сэкономить.

Перед тем, как заказывать сруб, следует обратить внимание на то, что стоимость определяется в индивидуальном порядке. На цену влияют следующие показатели: длина и средний диаметр бревна, количество перерубов. От этих показателей также зависит наличие отходов и сложность рубки. Рубка будет сложной, если бревна планируется соединять под любым углом относительно 90 градусов, причем длина бревна будет превышать 11 метров, а высота колодца - 3 метра. Рубка может осуществляться в лапу или чащу, причем этот фактор не влияет на стоимость работы.

После того, как будет успешно проведена ручная рубка, вы можете использовать созданные срубы для строительства дома, о котором мечтали все время… Талантливые и опытные строители обязательно помогут вам!

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=184

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры