Аренда автомобией и правила их выбора

02.08.2015, 19:21

Владение личным автомобилем, как знают все, даёт очень много преимуществ. Обладатель автомобиля может выехать на нём куда угодно, в любое время суток, при любой погоде, и добраться до любой нужной ему точки. Он не зависит от маршрутов, избираемых водителями общественного транспорта, от других пассажиров, а также от воли водителей такси, которые сами выставляют наценки за каждую остановку в пути, например. Иными словами, владелец собственного автомобиля имеет больше свободы, чем другие люди. Тем не менее, стать владельцем автомобиля не так уж и просто – для этого нужно либо накопить баснословную сумму денег, либо залезть в долгосрочный кредит, на много лет. Существует альтернатива этому – аренда авто. Сейчас фирмы, сдающие автомобили в аренду существуют почти везде, а потому аренда авто в Крыму, например, не является задачей нерешаемой. В Крыму есть очень много компаний, владеющих автомобилями и сдающих их в аренду по вполне приемлемой цене.

Как выбрать авто для аренды

Для того, чтобы арендовать приличный автомобиль и потом не иметь с ним проблем, нужно в первую очередь внимательно осмотреть его. Самые проблемные машины – это машины, которые побывали в ДТП, а потом прошли капитальный ремонт. Вычислить такие автомобили очень просто – достаточно изучить двери и крылья автомобиля, а также внутреннюю окраску, на наличине неровностей и перепадов. Кривые стыки дверей, разный тон краски на разных местах, слишком хорошо или слишком плохо покрашенные отдельные деатали – всё это говорит о том, что эти детали менялись. Такие автомобили брать не стоит – ломаются они очень быстро, и вину за поломку могут возложить на клиента, арендовавшего автомобиль. Доказать же, что он поломался сам, будет крайне трудно, а то и вовсе невозможно. Избегать стоит также старых автомобилей, бывших в эксплуатации долгое время.

Что повлияет на цену аренды

Цена аренды автомобиля зависит от очень многих разных факторов. Во-первых, она зависит от того, какой автомобиль арендуется. Внедорожники и бусы стоят гораздо дороже, чем обычные легковые автомобили, к примеру. Далее, на стоимость влияет модель авто и год его выпуска. Последним по списку, но не по значимости фактором является ценовая политика компании, сдающей автомобиль в аренду. Некоторые компании «заламывают» просто чудовищные цены за автомобили. Поэтому, надо быть осторожным и долго искать разные варианты, сравнивая их.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=185

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры