Выбор межкомнатных дверей

30.09.2015, 14:33

При выборе межкомнатных дверей нужно обращать внимание сразу на несколько факторов: стоимость, материал, дизайн, страна и фирма – производитель. Ценовой диапазон на межкомнатные двери в настоящее время очень широкий, как и сам ассортимент. Выбор огромный, и каждый, независимо от своих предпочтений и возможностей, имеет все шансы найти именно то, что ему нужно.

И необязательно покупать импортную продукцию, ведь многие отечественные производители выпускают межкомнатные двери, которые по качеству ничем не уступают, но стоят дешевле, особенно сейчас, когда все ввозимые товары резко подорожали на фоне роста курса валют. Например, двери европан отечественного производства не только пользуются спросом и популярностью в нашей стране, но и экспортируются в другие. Это о многом говорит.

Двери могут быть изготовлены из шпона, стекла, массива дерева и не только. Стоимость зависит от размера, материала, дополнительных декоративных элементов, типа открывания створок. Очень важно, подобрать дверь, чтобы она по всем параметрам вписывалась в помещение. Разумеется, это должен быть подходящий к интерьеру, к предметам мебели, дизайн. Также следует обратить пристальное внимание на тип открывания. Например, если помещение небольшое, пространство ограничено, целесообразно установить дверь, которая открывается по типу гармошки или двери-купе. Правда, в этом случае, полотно не может быть изготовлено из цельного массива, т. к. он слишком много весит и фурнитура не сможет выдерживать такие нагрузки. Из массива делают классические одно или двустворчатые распашные двери. Они могут быть изготовлены и из стекла. Это закаленное стекло, очень прочное, поэтому оно не бьется при стандартных механических нагрузках. Если же стекло разобьется, что бывает очень редко, например, если при переноске чего-то тяжелого, уронить это на дверь, осколков не будет. Все они останутся на специальной пленке, поэтому никто не поранится.

Цветовая гамма тоже очень широкая, поэтому выбор действительно большой. Заказать межкомнатные двери можно и через интернет. Но, в этом случае предварительно необходимо пригласить домой замерщика, чтобы не ошибиться в размерах, которые нужно указывать при оформлении заказа. Установку дверей тоже лучше доверить профессионалу.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=296

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры