Кипр: Айя-Напа и Ларнака

26.02.2015, 02:44

Предлагаем обзор двух курортов Кипра от турагентства АМТ, которое предлагает жилье для отдыха на Кипре на любой вкус - от бюджетных апартаментов до вилл высокого класса на срок от недели до 3 месяцев.

Самым популярным и живым курортом Кипра является Айя-Напа.

Айя-Напа

Этот курорт когда-то был небольшим рыбацким поселением, а сегодня это курорт европейского уровня. Днем здесь можно гулять по узким городским улочкам, отдыхать на пляже, а вечером окунуться в веселую атмосферу ночной жизни. 

В Айя-Напе оборудованные и чистые пляжи, масса экскурсий и развлечений, активная ночная жизнь, гармоничная спокойная атмосфера и шикарные природные условия. Здесь сдается много современных апартаментов, которые сдаются туристам. Размещение в апартаментах очень популярно на Кипре.

Среди развлечений Айя Напы пользуется популярностью уникальное морское сафари "Galaxy" - это потрясающее морское путешествие на высокоскоростном катере, который имеет абсолютно прозрачное дно! Нельзя отказаться от самого захватывающего развлечения на Кипре. Вы не только окунётесь в подводный мир, но и увидите самые прекраснейшие природные уголки побережья Фамагусты. 

Среди остановок:

  • Пиратские морские пещеры (здесь когда-то пираты прятали свои сокровища), 
  • Мост влюблённых (или Мост любви со своей трагической историей), 
  • Мыс Каво Греко (Национальный природный заповедник), 
  • а также Королевские пещеры, Отвесная скала, Залив Черепах, Голубая лагуна (Konnos Bay). 

мыс Каво Греко, Кипр

Обязательно поплавайте с маской в Голубой лагуне, вы получите незабываемые впечатления. Капитан может направить судно в открытое море в поисках дельфинов, и если удастся, то вы получите массу положительных эмоций. 

Путешествие на скоростном катере занимает примерно 2 с половиной часа.

Время отправления катера из порта Айя-Напы (гавани Лиманаки) в 11:00 и 16:00 (утренняя и вечерняя экскурсия), а прибытие в 13:30 и 18:30 соответственно. Стоимость взрослого билета - 40 евро, детского - 22 евро. Пиво и любые прохладительные напитки в баре катера предоставляются бесплатно, без ограничений. То же самое касается снаряжения для плавания. Морское сафари Galaxy запомнится Вам надолго!

Ларнака 

Также популярным местом для отдыха является Ларнака – центр туристической жизни страны. Здесь много достопримечательностей, которые являются достоянием Кипра. Например, Церковь Святого Лазаря – богатейшее сооружение с росписями и красивой отделкой, построенное в византийском стиле. Сегодня здесь проводятся свадьбы, ритуалы крещения, а также сюда открыт доступ обычным туристам. В Старом городе Ларнаки можно увидеть редкие старинные улочки, небольшие базары и лавочки торговцев сувенирами. В Ларнаке много отелей, сдается много вилл и апартаментов, работают шикарные рестораны и бары, поэтому отдых здесь не будет скучным.

Помимо этих популярных курортов, вы можете посетить столицу Кипра – Ниокосию, которая интересна для любителей старинной архитектуры. А можете отправиться в знаменитый город Лимассол, либо посмотреть древние городские памятники Пафоса.

На протяжении веков Кипр вызывал огромную зависть у финикийцев, египтян, римлян, арабов, венецианцев, британцев, турков. Все соседние народы стремились поживиться за счет богатств Кипра. Поэтому путешественнику ничего не остается, как почувствовать себя счастливчиком. Кипр с его гостеприимством всегда открыт для посетителей, и покидать это сказочный уголок земли вы будете с массой ярких и запоминающихся впечатлений.

 

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры