Оригинальная или аналоговая зарядка для iPhone - что лучше?

11.04.2016, 12:06

Пользователи iPhone знают не понаслышке, как много важной информации может храниться на одном мобильном устройстве: здесь и пароли, и документы, и авторизованные аккаунты соцсетей и, наконец, просто сохранённые понравившиеся видео и картинки.

Многие владельцы на протяжении всего дня практически не впускают этот смартфон из рук, используя почти все его функции на полную. Конечно, такая интенсивная эксплуатация не может не сказываться на уровне заряда телефона.

Сломалась зарядка. Что делать?

Неприятно, когда батарея садится в самый неподходящий момент. Но ещё неприятнее, когда нет возможности оперативно зарядить аппарат. К сожалению, многие владельцы "яблочных" девайсов сталкивались с проблемой поломанной зарядки. Чинить её хлопотно и невыгодно.

Проще купить новую. И тут перед потенциальным покупателем кабеля встаёт вопрос: какое устройство выбрать? Оригинальное или аналоговое? Разбираемся, какое лучше.

Оригинальное устройство

Оригинальное устройство, которое можно приобрести в интернет-магазине BigMag, перейдя по ссылке http://bigmag.ua/aksesuary/cables-and-adapters/usb-kabel-dlja-ipad-2-3-4/original-charger-usb-cable-for-iphone-3g-3gs-4-4s-ipad-1-2-3-4.html отличается следующими достоинствами:

 

 

  • Такой кабель не выйдет из строя и не подведёт вас в ненужный момент. Он будет служить долго.

 

 

  • Оригинальное устройство способно заряжать батарею в более короткие сроки, чем аналоговое.

 

 

  • У оригинального устройства есть гарантия качества.

 

 

  • Оригинальное устройство идеально подходит к разъёму телефона и не разболтает его со временем.

 

 

  • Производитель оснащает оригинальное устройство защитой от перепадов напряжения, что обезопасит смартфон от скачков тока.

 

 

К минусам такого прибора можно отнести лишь его цену. Часто он стоит дороже, чем аналоговый.

Аналоговое устройство

Конечно, не бывает абсолютных правил, и даже среди аналоговых моделей можно найти весьма качественные экземпляры. Однако шанс приобрести именно такой равен, примерно, одному к десяти. В большинстве случаев, вы будете неприятно удивлены такими особенностями неоригинального девайса:

 

 

  • На него не дадут гарантию. Это значит, что даже сам продавец не уверен в том, что устройство прослужит хотя бы месяц.

 

 

  • Он будет медленнее заряжать батарею. Некоторые устройства, чтобы достичь заряда аккумулятора в 100%, должны работать день напролёт.

 

 

  • Не каждый аналоговый прибор подойдёт идеально по размеру к разъёму iPhone и может повредить гнездо зарядки. Ведь это только копия оригинального устройства.

 

 

  • Почти ни один из аналоговых приборов не оснащён защитой от перепадов напряжения.

 

Но у  аналоговых устройств есть один плюс. Они значительно выигрывают в цене у оригинальных. Однако это только кажущееся преимущество. Если такой механизм будет ломаться раз в один-два месяца и постоянно требовать замены, вряд ли он обойдётся своему покупателю дешевле оригинала.

Обращаем ваше внимание, что в этой статье была изложена субъективная точка зрения автора, основанная на личном опыте, отзывах покупателей и советах экспертов. Конечный выбор всегда остаётся за вами.

Удачи вам и берегите своих электронных "друзей".

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=469

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры