Русские мужские имена вернулись в моду

01.02.2017, 09:04

Рождение ребенка – это истинное счастье для любой семьи. Но как только женщина узнает пол ребенка, она озадачена одним вопросом: какое же имя дать малышу? Если вы ждете мальчика, то эта статья специально для вас.

Как мальчишку назовешь, так он жизнь и проживет

В настоящее время в моде русские мужские имена с историческими корнями. Хотя еще пару лет назад, жители нашей страны с радостью называли детей испанскими, американскими и даже восточными, что согласитесь, как-то не вяжется с нашей православной культурой. Называя ребенка, обязательно обратите внимание на значение, это во многом определит судьбу вашего младенца и скажется на характере. При выборе имени для ребенка на сайте grc-eka.ru психолог Ирина Удилова дает расшифровку популярным мужским. Эксперт по семейным отношениям в серьез занялась изучением вопросов, связанных с именами, ведь как говорится, «как корабль назовешь, так он и поплывет». Мы все хотим видеть наших сыновей смелыми, отважными и уверенными в себе. Так может начать стоит с выбора подходящего имени?

Что в имени тебе моем?

На дворе 2017 год и мы хотим рассказать вам о самых популярных мужских и расшифровать их значения. Выбор, как правило, связан с несколькими критериями.

  • Дата рождения. Привязка к нумерологии имеет место быть в большой части православных семей. Изучая священный календарь, многие мамы предпочитают называть своих сыновей именами святых. По древнему поверью – это позволяет наделить младенца надежным ангелом-хранителем, который будет оберегать его на протяжении всей жизни.
  • Гороскоп. Мы все знаем, что в знак зодиака влияет на характер личности человека, и его можно усилить при помощи имени, которое подходит к определенному знаку.
  • Восточный календарь. В этом случае ребенка нарекают именем, которое наиболее благоприятно подходит к текущему знаку по Восточному календарю. Этот 2017 год пройдет под крылом Огненного Петуха, с ним отлично сочетаются такие мужские как: Аркадий, Артем, Максим, Константин, Александр, Никита, Виктор. Называя сыновей так в этом году, вы наделите их не только красивыми православными, но и обеспечите счастливый путь по жизни.

По-прежнему популярно называть детей в чью-то честь. Правда, делая такой шаг стоит помнить о том, что вы закладываете установку на повторение чужой судьбы, поэтому стоит 10 раз подумать над тем, а был ли человек в честь которого вы даете имя, счастлив, уравновешен и успешен. Самыми популярными текущего года стали: Артем, Александр, Максим.

Расшифровка

  • Артем. Святой Артемий, станет ангелом-хранителем у мальчика. Люди, с этим именем с раннего возраста наделены самообладанием, рассудительностью, дают всему происходящему адекватную оценку и не делают поступки «сгоряча».
  • Александр – смелый защитник. Носитель этого имени будет обладать сильным характером, выдержкой и стойкостью ко всем сложностям и перипетиям. Саша отличается удивительной честностью и открытостью.
  • Максим – натура увлеченная. С ранних лет ребенку будут нравиться абсолютно разные занятия, а главное он будет браться за все с энтузиазмом. Хваткая натура с волевым характером.

Помните о том, что имя ребенка – это его путеводная звезда, так что постарайтесь выбрать достойное название для самого большого и успешного проекта в своей жизни.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=530

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры