Как купить холодильную камеру с рук и не остаться с носом

25.07.2017, 11:31

Сегодня покупать технику и мебель с рук – привычное дело. Однако покупка аппаратного «секонд-хенда» таит в себе различные подводные камни, которые лучше знать в лицо до того, как столкнуться с этим воочию.

Холодильная камера используется для хранения различного ассортимента продовольственных и непродовольственных товаров. Большой выбор такого оборудования представлен по ссылке https://www.goldholod.com/holodilnye_kamery/xolodilnye/. При этом, когда продают модель, бывшую в употреблении, важно досконально ее проверить, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги.

На что стоит обратить внимание при выборе?

По сути, камера – это стенки и пол с внутренними сэндвич-панелями. Внутри используют прослойку для сохранения прохлады. Но многие идут на хитрость и скрывают, например, что вместо пенополиуретана в конструкции применили пенополистирол.

А его качества теплопроводности гораздо выше. В результате затраты на электроэнергию будут высокими просто потому, что не обеспечена низкая теплопроводность. Это, кстати, может быть причиной продажи.

Сопутствующие повреждения и нехватка аксессуаров

Каждая конструкция может иметь повреждения. Иногда их делают намеренно, делая определенные отверстия для своих нужд по закреплению полок и так далее. Легко предположить ситуацию, когда есть место для дополнительных навесных полок, а крепления отсутствуют, хотя в модели должны быть.

Знание конкретной модели холодильной камеры позволит избежать непродуманных решений, а недобросовестный продавец сразу скинет цену. Все равно конечное решение принимает покупатель.

Неприятные «подарки» и завышенные цены

Отдельно стоит отметить холодильную камеру для цветов. Тут высок риск приобрести ее с грибком, который скопился на внутренних стенках. Вывести его будет очень сложно, если вообще возможно.

К холодильным камерам идут полки, стеллажи, специфические держатели. Что-то есть в базовой комплектации, что-то докуплено за невысокую стоимость. Однако при продаже холодильных камер бу цена может быть существенно выше за дополнительные функциональные комплектующие. Здесь поможет навык хорошего торговца, который умеет сбивать первоначально озвученную стоимость.

Выход из положения

Оптимальным решением будет выбрать специализированный магазин, где на вторичную продукцию предоставляют гарантию. Он и был представлен по ссылке. Остается подобрать необходимый товар, изучить его, узнать всю информацию, и только потом оформлять покупку. А дальше – дело техники.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=575

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры