Участок порошковой покраски для вашего производства

19.09.2017, 11:08

За этим термином скрывается комплекс оборудования. С ним выполняется покраска на производстве. Специфика работы накладывает собственные требования к технике и соблюдение важных условий.

Обусловленность выбора

Порошковый материал краски представляет собой лакокрасочную композицию твердой сыпучей консистенции. Здесь есть все: пластификаторы, различные наполнители, пигменты, отвердители, смеси частиц полимера.

Тут нет растворителей. Кроме того, они подразделяются на термореактивные и пластические. В первом случае покраска – результат химических реакций между компонентами, а во втором частицы склеиваются при высокой температуре.

Такие свойства делают порошковую покраску экологически безопасным материалом. Вкупе с современностью технологии она получила широкое распространение и востребованность. Вот почему участок такой покраски используют на производстве: соблюдаются необходимые требования по ГОСТу и выполняются поставленные задачи.

Размещение на производстве

Компания Ардтехно предлагает участки порошковой покраски по оптимальным ценам. Всю подробную информацию можно узнать здесь.

Этот комплекс недаром именуют участком, ведь для него действительно необходима отдельная площадь. Вариантов расположения может быть два – все зависит от площади: близка она к квадрату или это протяженный прямоугольник. В составе находится всего три элемента:

  • камера полимеризации;
  • камера напыления;
  • подвесная транспортная система.

Различие применения

Также с камерой напыления находятся две установки рекуперации. Это своего рода теплообменники, ведь окрашивание происходит за счет температуры. Само нанесение может быть различным, но сегодня более распространено пневматическое распыление.

Конечно, для долговечности и качества покрытия необходимо подготовить окрашиваемую поверхность, ведь это могут быть:

  • детали из металла и цветных сплавов;
  • изделия из керамики;
  • стекла;
  • изделия из дерева.

Важными характеристиками здесь являются два фактора: это хорошая сцепляемость с поверхностью и антикоррозионная защита. Для этого поверхности подвергают тщательной очистке, а потом проводят саму процедуру.

Качество и надежность

Чтобы установить участок порошковой покраски и запустить его в производстве, необходимо осуществить проектирование с дальнейшим размещением. Некоторые случаи требуют изготавливать оборудование под конкретные производственные мощности и показатели.

Компания Ардтехно готова предложить свою помощь: квалифицированные персонал, разумные сроки, доступные цены – вот три составляющих качества оказываемых услуг. Когда вам необходимо такое оборудование, лучше обращаться к профессионалам.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=603

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры