Разновидности кирпича и сфера их применения

16.03.2015, 11:12

 Но, разновидностей кирпича в последнее время стало намного больше, и каждая из них имеет свою сферу применения. Очень важно использовать тот или иной вид данного материала именно по назначению. Только в этом случае он сможет качественно выполнять свои функции.

Классический керамический кирпич по-прежнему является одним из популярных материалов для строительства дома. Также, его могут использовать для внешней фасадной облицовки и утепления. Кирпич силикатный, из-за своих свойств, не подходит для того, чтобы из него строили внешние стены зданий. Зато, его можно использовать как фасадный отделочный материал, либо сооружать межкомнатные перегородки, потому что он обладает высокими звукоизоляционными характеристиками.

Из самого названия становится понятно, для чего используют облицовочный кирпич. Он может быть предназначен, как для фасадной облицовки, так и для внутренней, изготовлен из натуральных материалов, либо современного сырья, созданного человеком.

Существует еще кирпич – огнеупорный. Его тоже изготавливают из глины, но по особой технологии, поэтому стоит он дороже. В отличие от обычного кирпича, который не может выдерживать слишком большие температуры, огнеупорный справляется с такими нагрузками. Его используют для кладки классических русских печей, каминов, строительства бань, саун, а также коммерческих объектов: пекарен, стеклодувных и кузнечных мастерских.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=63

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры