Квест комнаты – оригинальное развлечение для детей и взрослых

28.12.2017, 06:16

Квест комнаты – это современное развлечение, которое пользуется огромной популярностью, как среди взрослого поколения, так и среди молодежи. Благодаря таким квестам можно не только весело провести время, но и потренировать свою память, а также испытать незабываемые эмоции.

Если вы давно не испытывали какие-то новые впечатления, но не хотите прибегать к экстремальным видам спорта, тогда квесты в реальности – это то, что вам обязательно стоит попробовать. Вы получите те эмоции, которые ранее не были вам знакомы. Создатели подобных проектов специально придумывают такие истории, которые полностью погружают участников в некие нестандартные ситуации из коих нужно выбраться за определенное время. Ознакомиться с разными квестами, можно на сайте https://www.44.ua/dosug/54/subcat/686

Виды квест комнат и их особенности

Существует четыре самых распространенных вида квест комнат – это классическая эскейп рум, перфоманс и экшн игра. Первый вариант самый распространенный и знаком многим. Перед игроками стоит задача найти выход из комнаты, с помощью подсказок. Участникам приходится разгадывать ребусы, решать головоломки, искать коды и читать послания, написанные невидимыми чернилами.

Если в эскейп рум главными героями всего действия являются непосредственно участники, то в перфомансах и экшн играх появляются еще и актеры. Эти виды квестов представляют собой настоящие представления, а в экшн играх вам не просто надо подумать, сходить куда-то и что-то смиренно сделать, тут еще нужно будет бегать или даже проходить полосы препятствий.

Есть ли польза от прохождения квест комнат?

Конечно же, польза от квестов в реальности куда больше, чем от компьютерных игр, просмотра кино или посещения театра. В первую очередь, благодаря эскейп рум или перфомансу, вы тренируете свою память и логику. Отыскать выход из комнаты за определенное время и быстро справится с поставленной перед вами задачей, бывает весьма непросто. Нужно будет включить мыслительный процесс и смекалку.

Еще подобные квесты отлично развивают фантазию. В процессе игры вы должны разгадать главную тайну комнаты и найти ответы на все вопросы, которые были поставлены в начале. В это время в голове будут создаваться образы, и продумываться разные сюжетные повороты.

И последнее, благодаря квест комнате, вы можете открыть в себе новые черты характера и таланты. Кроме того, квесты способствуют сближению с теми, с кем вы их проходите.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=661

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры