Как выбрать кухонную мебель?

29.12.2017, 06:10

Бытует мнение, что главным местом в доме считается гостиная. Здесь и телевизор можно с семьёй посмотреть, и гостей собрать. Однако на самом деле, главное место в доме – это кухня, ведь именно там постоянно кипит жизнь. На кухне вы готовите еду, кушаете, собираетесь для обсуждения насущных вопросов. Даже самые задушевные беседы чаще всего происходят на кухне за чашкой чая. Именно поэтому важно выбрать качественную и красивую мебель для кухни, чтобы каждому домочадцу было приятно находиться там.

Где покупать мебель?

Большинство людей предпочитает покупать мебель в гипермаркетах или на рынке, некоторые любят ездить на мебельные фабрики, мол, там цены приятнее. Но сегодня популярнее других стали онлайн-гипермаркеты. Кухонную мебель купить недорого в Москве можно в два счёта, просто зайдите на сайт Bravica.ru.

Как выбрать кухню?

Прежде всего, подберите высоту столешниц. Постарайтесь сделать так, чтобы всем было удобно, а невысоким членам семьи не пришлось готовить в неудобной позе. Сегодня большую часть мебели можно сделать на заказ, поэтому вы можете запросто отказаться от типовых моделей.

Столешница для кухонного гарнитура должна быть из износостойкого материала, потому что на неё ложится основная часть нагрузки. Чаще всего в качестве столешницы производители предлагают ЛДСП или МДФ. Они просты в монтаже и в уходе, однако не слишком долговечны, могут вздуться от влаги. Это – самый бюджетный вариант. Если вы располагаете расширенным бюджетом, то стоит предпочесть натуральное дерево, камень или плитку. Любителям стиля хай-тек можно предложить сталь в качестве столешницы.

Обязательно предусмотрите установку на кухне, так называемого «фартука». Это плита, которая защитит стену от брызг воды и масла во время готовки и уборки. Выбор фартуков для кухонь невероятно широк, кроме того, вы можете выбрать любой принт на ваш вкус.

Разумеется, стоит предусмотреть, насколько функциональной будет ваша кухня. Достаточное количество шкафчиков – это плюс к комфорту во время приготовления пищи и уборки.

Почему стоит покупать мебель онлайн?

Покупая предметы мебели в интернет-магазине, вы не тратить время на путь в гипермаркет и обратно. Вам достаточно знать размеры, по которым вы сможете сориентироваться при выборе, а также цветовую гамму, в которой вы желаете видеть вашу мебель. Минусом можно считать отсутствие тактильного опыта, например, вы не можете потрогать обивку кресла или ощутить гладкость дверцы шкафа.

Чтобы избежать дискомфорта, вам стоит сначала погулять по магазинам и прицениться. Ведь в онлайн-гипермаркетах, как правило, самая низкая цена даже на мебель, класса «люкс». Посетите сайт Bravica.ru и убедитесь сами!

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=663

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры