Есть, куда вкладывать: как просто и быстро получить вид на жительство в Европе?

15.10.2018, 08:22

Получение гражданство другой страны – процесс непростой. Гражданство выдают не сразу, перед тем, как получить право претендовать на него, вам нужно провести какое-то время в стране, получить там образование, или работу. Некоторые предпочитают способ проще, и стараются удачно жениться или выйти замуж. Ну и среди всех этих известных способов есть неочевидный, доступный не каждому, но очень простой.

Как получить вид на жительство?

Самый желанный документ для лица без гражданства – это вид на жительство. С ним можно долгое время пребывать на территории страны. Его получают, имея на руках контракт о найме на работу, документ об обучении в учебном заведении, свидетельство о браке или о воссоединении семьи, и другие документы. При этом часть стран Европы достаточно консервативна, и часто дает отказ на запросы. Другие страны более лояльны и готовы удовлетворить запросы граждан. Если учёба или работа за границей пока ещё в перспективе, вы можете рассмотреть другой способ получения ВНЖ, а именно – покупка недвижимости в стране, или инвестиции в её экономику.

Выгодна ли покупка недвижимости?

Недвижимость – это всегда отличное вложение, не столь важно, в какой стране она была куплена. Приобретая недвижимость в курортных городах, вы сможете достаточно быстро «отбить» её стоимость, просто сдавая её бизнесменам или частным лицам. Чтобы ускорить процесс, вы можете приобрести не один, а несколько объектов. Согласно данным сайта https://tranio.ru/articles/zolotaya-viza-4-argumenta-v-polzu-grecii/, вложения окупаются достаточно быстро. Достаточно увидеть график-сравнение, чтобы понять, что расходы на покупку недвижимости, или вложение в покупку ценных бумаг иногда примерно равно расходам на оформление визы.

Какие бонусы имеются у держателя ВНЖ?

«Золотая виза» даёт вам право свободно передвигаться по стране, или в рамках целого ряда стран, если речь идёт о Шенгенской зоне. Кроме того, вы сможете хранить сбережения в иностранном банке.

Куда выгоднее всего сделать вложение?

Последние экономические сводки показывают, что наиболее выгодной для вложения страной является Греция. Она практически оправилась от экономического кризиса, безработица в стране падает, а минимальная сумма вложений для иностранцев пока не растёт. Низкой остаётся цена на недвижимость – примерно в полтора, а то и два раза ниже, чем в соседних странах.

Если у вас есть сбережения, заставьте их работать на ваше будущее!

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=757

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры