Фулфилмент для интернет-магазинов

12.12.2018, 07:58

Сейчас очень просто начать свой бизнес с маленького интернет-магазина. Первое время весь все товары для продажи можно хранить дома. Но по мере того, как ассортимент увеличивается, необходимо специальное складское помещение. Именно поэтому все большую популярность набирает услуга фулфилмента.

Что такое фулфилмент ?

Фулфилмент — это предоставление складского помещения и комплектация заказов интернет -магазина сторонней компанией.

Обычно в сферу ответственности организации, предоставляющей услуги фулфилмента входит:

  • надежное хранение товаров на складе;
  • прием товаров от поставщиков;
  • обработка входящих заказов;
  • комплектация заказов и их доставка при необходимости;
  • прием оплаты от покупателей и оформление возвратов.

Как работает эта услуга?

За каждое занятое место на складе с владельца интернет-магазина взимается плата. Если товар ценный, то возможно хранить их в специальных помещениях за отдельную плату. Скоропортящиеся продукты и растения не подлежат хранению по услуге фулфилмента.

Сотрудники компании принимают и сортируют товары и размещают на складе. Более сложный этап — комплектация. Если позиций в заказе несколько, процесс может несколько усложниться. Но сейчас многие компании используют системы, которые минимизируют ошибки при комплектации заказов. По договоренности заказы могут упаковываться в брендированные пакеты или коробки.

Как правило, компании, которые предоставляют услугу фулфилмента, доставляют заказы самостоятельно. Покупатель может и сам забрать свой заказ со склада, если такой вариант для него более удобен.

Оплату за заказы компания принимает на правах агента. Затем деньги переводят на расчетный счет интернет-магазина, предварительно вычитая комиссию за услугу.

Услуга фулфилмента позволяет значительно сэкономить на аренде склада и найме сотрудников. Для владельца интернет-магазина процесс работы упрощается, так как минимально участвует во всех этапах продажи товаров. На складе постоянно есть определенный запас товаров для срочных заказов, и покупатель может сам забрать заказанный товар при необходимости.

Услуга фулфилмента помогает многим интернет-магазинам расшириться и повысить уровень прибыли. Сегодня это отличный вариант для начинающих предпринимателей, бизнес которых активно развивается.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=771

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры