Ремонт форсунок Caterpillar

16.05.2019, 06:17

Компания Caterpillar – это всемирно известный производитель тяжёлой строительной техники. Их машины способны совершать самые сложные работы, их двигатели могут работать на износ, а технологии изготовления машин постоянно развиваются.

Топливная система

Несмотря на мощность, техника Caterpillar потребляет не так уж много топлива, по сравнению с аналогичными машинами. Дело в особой топливной системе, которая оборудована в соответствии с высокими экологическими стандартами. Одной из особенностей двигателя являются электроуправляемые насос-форсунки.

Исправная и эффективная работа системы во многом зависит от исправности форсунок. Они, в свою очередь, легко выходят из строя, если технику заправлять некачественным топливом. Как починить неисправные форсунки? Использовать для этого стенд, подробнее о котором рассказано тут.

Отличия компьютерной диагностики от диагностики на стенде

Часто станции технического обслуживания, которые занимаются ремонтом форсунок, используют для диагностики не стенды, а компьютерные программы. Они в разы хуже определяют поломки, хотя оказываются полезны при первичной диагностике систем двигателя. Компьютерная диагностика не всегда может определить, какая именно форсунка вышла из строя. Стенд определит поломку в большинстве случаев, поскольку на стенде каждая форсунка проверяется отдельно.

Как делают диагностику и ремонт на стенде

Проверка форсунки на работоспособность осуществляется в несколько этапов.

  • Форсунки устанавливают на стенд для диагностики.
  • По результатам теста механик определяет, какая из них сломалась.
  • Неисправные форсунки разбирают и осматривают на наличие повреждений.
  • Повреждённые детали меняют на новые, все зазоры выставляют с учётом заводских параметров.
  • После ремонта производится повторная диагностика.

Владельцу техники обычно предлагают 3 варианта, если форсунки вышли из строя. Можно либо купить новые запчасти, либо поставить бывшие в употреблении, но рабочие, либо восстановить сломанные. Если покупка новых запчастей не вписывается в бюджет, мастера без проблем восстанавливают сломанные. После ремонта они работают ничуть не хуже новых.

Стенды для диагностики форсунок под заказ

Компания Defors не только занимается диагностикой и ремонтом форсунок, но и производит стенды для мастерских. Поскольку разные двигатели комплектуются разными типами форсунок, компания предлагает разную комбинацию функций стендов. Есть узконаправленные варианты для диагностики только одного типа. Более дорогим, однако более выгодным вариантом станет заказ системы, которой под силу выявить поломку в любом типе форсунок.

Посетите сайт defors.ru, чтобы узнать больше о диагностике и ремонте форсунок на стендах.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=808

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры