Мой дом, моя крепость

02.08.2019, 11:33

Обезопасить свое жилье можно разными способами: поставить решетки на окна, поставить квартиру на охрану, провести видеонаблюдение, но главный защитник нашего дома — это входная дверь. Даже охранные системы базируются в основном на входном блоке. Не к чему тратить огромные средства для того, что бы обезопасить свой дом. Для этого нужно просто правильно выбрать дверь.

Немного истории

На мировом рынке продажа этой продукции уже давно, а вот в России появилась сравнительно недавно, лишь в 80-х - 90-х годах. Сейчас существует огромный выбор российских и зарубежных моделей дверей. Вы можете подобрать дверь по своему желанию и стилю, выбрать удобную для Вас комплектацию. Вопрос цены играет так же не последнюю роль при выборе той или иной двери.

Критерии выбора входной двери

Выбирая входную дверь, нужно взять во внимание несколько критериев:

  • - материал входной двери может быть любой: метал, дерево или пластик.

Здесь важную роль играет толщина полотна выбираемой двери. Лист в 1-2 мм предназначен для конструкций офисных дверей из двух листов. 2-2,5 мм рекомендуется для входных дверей квартир в многоэтажных домах. 2,5-4 подходит для загородных домов.

  • - Надежность замков

Лучше, если будет не меньше двух замков разные по своему типу. Замок должен соответствовать выбранному дверному полотну. Нет смысла ставить замок премиального класса на китайскую дверь, и наоборот.

  • - Качество дверной коробки и рамы

Качество рамы зависит от устойчивости и жесткости конструкции.

  • - Наличие противосъемных анкеров

Если петли сбить, например, кувалдой, противосъемные анкеры(штыри) помогут удержать дверь.

  • - Влагоустойчивость, огнеупорность, теплоизоляция, шумоизоляция

В основном двери утепляют гофрокартоном, пенополистиролом или минеральной ватой. Дверное полотно по толщине не должно быть меньше 60 мм.

  • - Большой гарантийный период

Гарантийный срок варьируется от 6 до 12 месяцев. В некоторых фирмах можно встретить гарантийное обслуживание в течение 5 лет.

Выбор магазина

Конкуренция постоянно растет, по-этому заставляет производителей все время совершенствовать технологии изготовления дверей, улучшать конструкции данного товара и искать новые формы его продвижения на рынок.

Большой выбор металлических, а так же межкомнатных дверей Вы можете посмотреть здесь.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=822

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры