Удаление сажевого фильтра: что дает процедура?

13.11.2019, 15:44

Сажевый фильтр – это небольшая деталь внутри выхлопной трубы автомобиля. На ней оседает большинство вредных примесей выхлопных газов, что снижает нагрузку на экологию. По стандартам Еврокомиссии фильтры должны стоять внутри всех выхлопных труб. Однако вне зависимости от устройства фильтров, они часто выходят из строя, и удаление сажевого фильтра вместо замены не становится такой уж плохой идеей.

Признаки неисправности фильтра

Неисправный фильтр влияет не только на чистоту воздуха, но и на работу всех систем автомобиля. Есть несколько признаков неисправного фильтра:

  • 1. Едкий запах выхлопных газов и дым;
  • 2. Отсутствие тяги, снижение динамики разгона;
  • 3. Повышение уровня потребления бензина и моторного масла;
  • 4. Неустойчивая работы двигателя на холостом ходу, посторонние шумы.

Если у вас проявился один или несколько признаков, это повод посетить мастера.

Плюсы и минусы процедуры

Сам фильтр стоит недешево, как и работы по его замене. Из-за этого владельцы авто решают просто вырезать деталь и забыть о ней. У процедуры есть несколько ощутимых преимуществ:

  • 1. Снижение расхода топлива;
  • 2. Повышение мощности автомобиля;
  • 3. Исключение затрат на обслуживание фильтра в будущем.

Основных минусов у удаления сажевого фильтра два. Без этой детали невозможно въехать на территорию Евросоюза. На таможне автомобиль осмотрят и заметят, что детали не хватает. Вас либо не пропустят через границу, либо отправят на техобслуживание за установкой фильтра. Кроме того, без фильтра авто в несколько раз сильнее влияет на экологию.

Несмотря на то, что процедура удаления фильтра кажется простой, самостоятельно сделать это сложно. Необходимо не только вырезать деталь, но и перепрограммировать электронику автомобиля или же заменить фильтр обманкой. Эту работу лучше выполнять в сервисном центре, где есть необходимое оборудование.

Где удалить?

СТО HelpAuto уже 8 лет занимается ремонтом, заменой и удалением сажевых фильтров. Мастера точно знают, как правильно извлечь деталь и как программировать системы автомобиля, чтобы не было сбоев после удаления.

Сервис дает гарантию на все виды работ с выхлопными трубами. Чтобы записаться на диагностику, позвоните или закажите обратный звонок от специалиста. Чтобы узнать сроки выполнения работ и стоимость услуги, нужно приехать на СТО и показать авто мастеру. Цена и длительность выполнения работ зависят от сложности ремонта и модели машины.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=856

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры