Римские каникулы: уникальные отели Италии с богатым прошлым

21.02.2020, 13:20

Для полноценного отдыха нужно комфортабельное жилье. Прежде чем забронировать отели в Италии, рекомендуем детальнее ознакомиться с отзывами других туристов и посмотреть фотографии номеров. В Риме представлено множество вариантов для размещения: от роскошных палаццо до небольших семейных гостевых домов. Но мы подобрали уникальные гостиницы, которые отличаются не только хорошим месторасположением и высоким уровнем сервиса, но и богатой историей. Эти отели Италии сами по себе являются достопримечательностью города.

Albergo Del Sole al Pantheon 4*

Четырехзвездочная гостиница Albergo Del Sole al Pantheon, построенная в 1467 году является старейшей в Риме. Расположена она в лучшем месте, где стоит найти отель в Италии поклонникам познавательного отдыха. Вблизи находятся Пантеон, площадь Пьяцца Навона, фонтан Треви и Испанская лестница. В Albergo Del Sole al Pantheon отдыхали Лудовико Ариосто, Симона де Бовуар и Жан-Поль Сартр. А в 1890 году Пьетро Масканьи отпраздновал тут премьеру своей оперы «Сельская честь». Сегодня к размещению гостям предлагаются номера разных типов, в каждом есть кондиционер, сейф, ванная комната, предоставляется бесплатный Wi-Fi. Ежедневно в ресторане этой гостиницы Италии сервируют шведский стол. Поесть можно и в саду отеля — летом здесь прохладно, а зимой включают обогреватели.

Hotel Scalinata di Spagna 3*

Этот гостевой дом находится в старинном здании XIX века, на вершине Испанской лестницы. К размещению предлагаются номера, оформленные в европейском стиле. Многие из них оборудованы балконами, откуда открывается великолепный вид на город. Вблизи расположена улица Виа Маргутта с художественными галереями. Поэтому выбрать отель в Италии в этом месте менеджеры Poehalisnami.ua рекомендуют любителям искусства. Здесь ежегодно проводится фестиваль «Сто художников Виа Маргутта», на котором презентуют свои работы сотни художников.

Hotel Lord Byron 5*

Hotel Lord Byron начал принимать первых постояльцев в 70-х годах XX столетия. Он построен в стиле арт-деко, а в качестве материалов использовались мрамор и красное дерево. Интерьер напоминает дом коллекционера: со множеством старинных картин и скульптур. Все номера оборудованы большими зеркалами, красивой дорогой мебелью, мини-баром, телевизором, сейфом, кондиционером и ванной комнатой. В каждом предоставляется бесплатный Wi-Fi. К услугам постояльцев в гостинице работает итальянский ресторан Sapori del Lord Byron, где подают блюда традиционной кухни и марочные вина местного производства.

Hotel Eden 5*

Описывая лучшие отели Италии, нельзя не упомянуть о Hotel Eden. Его история началась в 1883 году, когда семья известных аристократов Людовизи распродавала свои владения. Место приглянулось отельеру Франческо Нистелвеку, и в 1889 году здесь был открыт гостевой двор. Это была первая гостиница в Риме с лифтом, электричеством, отоплением и водопроводной водой. Сегодня в отеле постояльцам предлагаются элегантные номера с высокими потолками, рестораны с панорамным видом на Рим и бары, среди которых Aperitiv. Он открыт ежедневно с 6 до 9 вечера и ориентирован на дружеские посиделки с бокалом вина перед ужином. Заведение La Terrazza отмечено звездой Мишлен, а в Il Giardino Ristorante в теплые месяцы открыта терраса.

Цены на размещение в номерах отелей из нашей подборки стартуют от 130 USD за сутки, наиболее бюджетные комплексы — Albergo Del Sole al Pantheon и Hotel Scalinata di Spagna.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=886

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры