Ресурс для комплексного развития логики и мышления детей

26.02.2020, 17:47

На специальном сайте малыши могут интересно и легко проводить разбор словарных конструкций, играть со словами и изучать орфографию, орфоэпию и фонетику.

Анаграммы идеальны для развития логики детей.

Если обратиться к толковому словарю, то анаграмма — это слово, образованное переставлением букв в другом слове. Например, анаграммами являются следующие варианты: слово — волос, липа- пила, терка — актер. В русском языке очень много слов, из которых можно составить другие слова путем переставления в них букв. Но составление анаграмм и переставление букв в словах — это не только очень увлекательное, но и полезное занятие. Анаграммы очень хорошо развивают детское мышление и логику. Ребенок пополняет свой словарный запас и изучает значения новых слов. В процессе составления анаграмм детям довольно легко объяснить, что такое слова — синонимы, антонимы, омонимы. Составляя слова из букв, ребенок понимает, как эти слова образуются.

На сайте Makeword можно изучать родной язык

Сайт makeword.ru — это уникальный и универсальный ресурс для работы со словами, с составом слов и для изучения языка. Помимо составления анаграмм, о чем речь шла выше, на сайте каждый может даже попробовать себя поэтом — умный сайт поможет подобрать рифму к словам и словосочетаниям. Благодаря этому ребенок поймет, как составляется рифма, в чем ее суть, как можно написать стихотворение. С сайтом makeword.ru намного проще объяснить ребенку, что такое синоним, омоним, антоним — на ресурсе есть соответствующие разделы, благодаря которым к каждому слову система подберет слова со схожим/противоположным смыслом, слова со схожим звучанием, но другим смыслом и т. д. Причем так «играть» со словами будет интересно не только детям, но и взрослым.

Сайт makeword.ru может стать незаменимым помощником при подготовке домашних заданий по русскому языку. Так, на этом ресурсе можно провести и морфологический разбор слова, а благодаря ресурсу makeword.ru можно объяснить ребенку, как выстраивается синонимичный ряд. На сайте даже есть встроенный толковый словарь: не нужно больше обращаться к «Википедии» и другим ресурсам, а можно узнать значение слова здесь же, на сайте.

Приятным бонусом можно считать и то, что на makeword.ru есть понятные и простые немецко- русский и англо- русский словари. Таким образом, makeword.ru - это очень удобный и ценный ресурс для изучения как русского, так и других языков.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=889

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры