Услуги таможенного брокера

19.05.2015, 07:40

Это достаточно серьезная бумажная волокита, сопровождающаяся нервотрепкой, расходами, необходимо также искать временное место, чтобы хранить товар, потому что за один день или пару часов, вряд ли удастся все оформить. Далеко не у всех есть такое время и желание, чтобы заниматься всем этим. Что делать? С чего начать? Какие документы нужны? Легче обратиться к таможенному брокеру. Да, его услуги не бесплатные, но сумма не огромная. Тем более что в современном бизнесе терять время нельзя. Поэтому таможенные брокеры действительно очень выручают.

Найти такую компанию можно через интернет, даже если в своем населенном пункте ее нет. Договор о сотрудничестве можно заключить удалённо. Это могут быть единичные заказы, когда нужно что-то привезти или вывезти, либо можно сотрудничать с компанией на постоянной основе, заключить договор таможенного представителя. В этом случае таможенный брокер выполняет все операции на таможне от лица своего клиента. Самому клиенту не требуется в это время находиться на таможне. Кроме того преимущества, что клиенту не нужно находиться на таможне, брокер также позволяет намного быстрее оформить документы. В компании не первый год занимаются всем этим, прекрасно знают как оформлять документы, как быстро и дешево пройти таможню на законных основаниях, чтобы потом не возникало никаких проблем. Она уже неоднократно сотрудничала с компаниями, предлагающими временное хранение грузов, поэтому и этот вопрос будет решен оперативно.

Благодаря такому договору с таможенным брокером, и сотрудничеству с хорошей транспортной компанией, индивидуальный предприниматель или предприятие может отправлять грузы за границу, либо закупать оттуда сырье и товары. При этом самому заказчику не нужно будет присутствовать при оформлении документов. Он уверен, что груз будет в целости и сохранности доставлен адресату, вовремя пройдет таможенный контроль и никаких проблем не возникнет.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=90

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры