Как правильно выбрать кондиционер для квартиры, на что обратить внимание

29.05.2020, 14:31

Все кондиционеры можно разделить на несколько типов: оконный, мобильный моноблок, сплит-система и мультисплит-система. Все эти климат-контроллеры подойдут для общего пользования в квартире. Разберемся в некоторых этих разновидностях подробнее.

Оконный тип кондиционера

Логично подумать, что такая система устанавливается в окно, но есть ограничения. Например, в квартиру с металлопластиковым остеклением данный тип установить не удастся. Минусом такого кондиционера является моноблочная конструкция устройства, которая создает много шума во время работы. Но в тоже время это приносит и некоторые плюсы - холодильный контур не будет содержать утечек. Несомненно это будет преимуществом всей конструкции.

Также кондиционеры оконного типа могут работать как на холод, так и на тепло. Стоит учесть, что такой прибор не имеет морозоустойчивой функции, не стоит его включать, если температура находится на отметке ниже -3 градусов. Для низких температур можно выбрать модели с нагревателями электрического типа. Конечно, стоимость станет тогда выше.

Распределение воздуха происходит при помощи заслонки - жалюзей. В простых моделях регулировка осуществляется вертикально вручную. Модели с большим функционалом меняют положение самостоятельно в двух плоскостях.

Некоторые приборы содержат в комплектации пульт дистанционного управления, но как правило его заменяет кнопочная панель на самом агрегате.

Мобильный моноблок

По своим недостаткам данные модели схожи с оконным типом, имеют сильное звуковое давление и малый спектр функциональности. Отличие их заключается в том, что они не устанавливаются стационарно, т.е. их можно перемещать с одного места на другое (комнату).

При установке мобильного моноблока потребуется специальный отвод, для того чтобы конденсат и тепло могли беспрепятственно выходить из помещения на улицу. Многие, наверняка, видели маленькую трубочку выходящую из окна на улицу.

Существуют моноблоки работающие на фреоне. Они так же способны выдавать как холодный так и горячий воздух. Управляются такие агрегаты как с панели управления, так и с пульта.

Сплит-системы + мультисплит-системы

Главным плюсом такой системы является высокая шумоизоляция, что достигается отсутствием компрессора в помещении.

В чем же отличие сплит- и мультисплит-системы? Ответ очень прост - в наборе внутренних частей оборудования. Сплит-системы содержат один наружный и один внутренний блок, а мультисплит-системы могут включать в себя 2-8 модулей.

Выбрать подходящий кондиционер именно для Вас можно на smartclimate24.ru

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=902

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры