Способы печати на пакетах

25.03.2021, 14:30

 

Для печати рекламной информации на пакетах, изготовленных из крафт-бумаги и первичного полиэтилена, используют разные современные технологии. Это может быть прямая, шелкотрафаретная и флексопечать, тиснение, УФ-лакирование, ламинация. Изготавливаются бумажные пакеты с логотипом цена которых вполне доступная, из разных сортов бумаги (крафтовой, мелованной, дизайнерской). Полиэтиленовые производят из полиэтилена низкого давления без химических примесей.

Особенности флексопечати

Для печати логотипа на пакетах в больших объемах оптимально подходит флексопечать. Для получения изображения используется специальное оборудование (флексостанки) и жидкие краски, которые быстро высыхают.

Рисунок получается четким, но не полноцветным, поэтому добиться полутонов невозможно при такой печатной технологии. Межслойное нанесение печати имеет ряд неоспоримых преимуществ.

К ним относится получение четкого и яркого рисунка, который устойчив к истиранию, выцветанию, ультрафиолету и внешним воздействиям. Полиэтиленовый пакет майка с лого имеет презентабельный вид и отличается высокими эксплуатационными свойствами.

Главные преимущества шелкографии

При заказе печати на пакетах небольшого тиража подходит шелкография. Картинка получается яркой, насыщенной и полноцветной, при этом процесс переноса максимально оперативный и недорогой.

К основным преимуществам шелкотрафаретной печати относят следующее:

  • нанесение рисунка в кратчайшие сроки;
  • возможность двустороннего нанесения изображения;
  • эстетичность и привлекательность;
  • четкость и насыщенность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • применение различных спецэффектов (светоотражение, флюоресцентность и др.).

Для переноса изображение на пакеты используют специально изготовленные трафареты, поэтому данная технология называется шелкотрафаретной печатью. В результате можно создать, как монохромные, так и полноцветные картинки с высокой четкостью и яркостью.

Характеристики бумажных и полиэтиленовых пакетов

Высоким спросом пользуются натуральные пакеты из бумаги. К их характеристикам и преимуществам относится экологическая безопасность, отличные прочностные характеристики, простая утилизация, стильный внешний вид, гигроскопичность и воздухопроницаемость. Используются для упаковки простых товаров и подарочно-сувенирной продукции в зависимости от сорта бумаги и дизайна.

Они изготавливаются из крафтовой, мелованной и дизайнерской бумаги, бывают разных цветов. Полиэтиленовые пакеты изготавливают из первичного полиэтилена низкого давления без примесей, поэтому у них отсутствует неприятный запах.

Их часто используют для упаковки пищевых продуктов в магазинах и супермаркетах. Они характеризуются легкостью, практичностью, вместительностью, эргономичностью, прочностью и хорошей грузоподъемностью. Бывают с прорезными и петлевидными ручками, и называются «банан» и «майка» соответственно.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=967

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры