Сегодня исполняется 3 года со дня рождения нового городского предприятия - акционерного общества «Вознесенский»

Общество 27.11.2020, 22:40

Достаточно юный возраст, но велика история предшественников. Наша съёмочная группа поздравила именинников.

Вознесенские казармы - одно из украшений Ярославля. В XVI веке здесь возникла слобода, в XVII горожане возвели церкви, в XVIII построена шёлковая мануфактура, в XIX - здания перешли к военному ведомству. В 1992-м комплекс стал собственностью муниципального предприятия «Старый город» - предшественника «Вознесенского». Так у древних стен возник шанс на новую жизнь. И эта тенденция продолжается, капитальные ремонты и смена профилей деятельности помогают полнее раскрыть потенциал.

Светлана Ботина, главный инженер АО «Вознесенский»:

«Вот, за последний год то, что сделано здесь в 2003-2004 годах, морально устарело. Мы сделали ремонт фойе нашего концертного зала».

В современном концертном зале не узнать солдатского клуба. Во время ремонта открылся лепной потолок 1974 года. Надо сказать, реконструкцию фойе провели буквально по-кавалерийски - за три месяца. И теперь хрустальные люстры, почти мраморный пол, можно и балы устраивать.

Ирина Левичева, управляющая по административной деятельности АО «Вознесенский»:

«В 2015 году из культурно-выставочного комплекса мы перепрофилировались в культурно-спортивный комплекс. Открыли двери для спортсменов, проводим тренировки, соревнования международных уровней».

Этот зал видел немало форумов, выставок, соревнований. Площадь в 1500 квадратных метров дает блестящие возможности для масштабных проектов. Ярославцы любят это пространство в качестве спортивного зала, любили и навещали в качестве выставочного.

Новинка последнего года - танцевальная школа «Вознесенская». Насыщенная и продуктивная программа предлагает детям и взрослым изучить танец всесторонне и глубоко.

Елизавета Степанова, директор танцевальной школы «Вознесенская»:

«Наша школа нацелена на всестороннее развитие детей, у нас огромное разнообразие танцевальных направлений: от классического танца до брейк-данса. Мы включили теоретические дисциплины: музыкальная грамота, история искусств, анатомия и физиология».

Коллектив сегодня собрался на первую круглую дату. Сотрудников объединяет стремление идти в ногу со временем, за трудный год в «Вознесенском» не сократили ни одного сотрудника и упрочили отношения с арендаторами.

Мария Ярагина, директор АО «Вознесенский»:

«Несмотря на все трудности, коллективу АО «Вознесенский» удалось сохранить организацию на плаву. Просев по финансовым показателям в первом квартале, на сегодняшний день нам удалось стабилизировать ситуацию. У нас не появилось ни одной новой кредитной истории».

Преобразилось и внутренняя территория, ограниченная корпусами с историей. Появились зоны отдыха, дополнительное освещение.

«Действительно, за последнее время «Вознесенский» очень изменился, стало замечательно уютно, стало приятно отдохнуть и спортом позаниматься».

И первая городская ёлка - тоже здесь. Коллектив «Вознесенского» встречает новый год уверенно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры