Женщинам-водителям вручали поздравительные открытки

Общество 27.11.2020, 22:55

Сегодня на одной из центральных площадей города женщинам-водителям вручали поздравительные открытки. Так прошла акция в преддверии Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ГИБДД поздравили всех мам, в том числе будущих, с наступающим праздником и напомнили о правилах безопасности на дорогах.

«Не надо документы. Минуточку можете нам уделить внимания? Мы сегодня проводим мероприятие, посвящённое Дню матери. Ребята подготовили вам пожелания и подарки, пожалуйста, подойдите на минуточку буквально».

Такая причина остановки для многих женщин-водителей весьма неожиданна. Но узнав в чем дело, леди за рулем расплываются в улыбке и с удовольствием идут навстречу к ребятам. Юные инспекторы движения из школы №10 приготовили для них слова поздравления и напутствия. А также собственными руками сделали поздравительные открытки.

«Желаем вам счастья, безопасности на дорогах, и всегда следите за правилами движения. Это вам. С Днём матери вас».

«Не ожидали, что такому поводу вас остановят? - Честно говоря, нет. - Знаете про такой праздник? - Конечно, знаю. - Отмечаете, поздравляете своих мам?- Обязательно поздравляю. Дарю какие-то приятные вещи. Обязательно делаю».

Юные инспекторы стойко выдерживают непогоду. Стараются для каждой автовладелицы подобрать тёплые слова. Последние, в свою очередь, пытаются даже отблагодарить ребят.

«Чтобы у вас не было аварий на дорогах, пристёгивайтесь всегда ремнями безопасности. Желаем вам всего самого лучшего. Это вам. - Спасибо, а вам хорошей учебы».

«Как впечатления! Круто! Но ребята,наверно, замёрзли».

Ангелина Холина, куратор отряда юных инспекторов движения СОШ №10:

«Когда они узнали, они с удовольствием начали придумывать, что мы будем делать, как мы будем делать, предлагали свои идеи. Обрадовались очень, что нас опять позвали участвовать инспекторы движения. С великим удовольствием всё это сделали».

К поздравлениям ребят присоединились и сотрудники госавтоинспекции. Традиционно они вручают водителям памятки по правилам дорожного движения.

Татьяна Бушуева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Ярославля:

«Мамы у нас ассоциируются с жизнью, со здоровьем, с безопасностью. Всё равно матери стараются ограждать от всех проблем своих детей. Поэтому, я думаю, это неплохо проводить такую акцию, именно по теме безопасности дорожного движения. Потому что очень много водителей-женщин стало, которые перевозят своих детей. Я думаю, они более ответственные участники дорожного движения».

День матери в России отмечается более двадцати лет, начиная с 1998 года. И безусловно, от безопасности самого главного человека в жизни каждого из нас зависит многое. В том числе, и на дорогах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры