47 семей Ярославской области наградят

Общество 28.11.2020, 12:50

В преддверии Дня матери, который будет отмечаться 29 ноября, губернатор Дмитрий Миронов подписал указ о награждении медалью «За верность родительскому долгу». В этом году наград удостоены 47 жителей региона из 24 семей​.

– Каждый год мы отмечаем родителей, которые создают семьи, основанные на традиционных ценностях, таких как любовь, уважение, понимание, взаимовыручка, – сказал Дмитрий Миронов. – В этих семьях дети учатся строить теплые, дружеские отношения, заботиться друг о друге, поддерживать в самых трудных ситуациях, делиться радостью. И в основе этих крепких семей – женщины, матери. На них ложится вся тяжесть семейного быта. Они успешно справляются с этой нагрузкой. При этом еще успешны и в работе, занимаются общественной деятельностью, благотворительностью. В таких семьях обычно мужья и отцы, про которых говорят «как за каменной стеной». Желаю всем семьям добра, тепла и благополучия!
Областной наградой поощряются родители (усыновители), приемные родители, обеспечивающие полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие детей, а также ухаживающие за детьми-инвалидами. Награждение сопровождается единовременным денежным поощрением в размере 30 тысяч рублей.
Начиная с 2010 года медалями награждены 335 родителей. На этот раз в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ярославской области награждения медалями «За верность родительскому долгу» проходят в муниципальных районах и городских округах.
фото: правительство Ярославской области
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры