Перевозчики готовы работать в новой маршрутной сети

Общество 16.12.2020, 17:28

Перевозчики Ярославля готовы работать в новой маршрутной сети. Одна из важнейших задач развития города - создание надёжно работающей, безопасной, экономичной и экологичной системы пассажирского транспорта.

В 2019 создана профильная рабочая группа, в которую вошли депутаты Яроблдумы и муниципалитета, сотрудники надзорных органов, перевозчики и представители общественности. На прошлой неделе представлен проект новой маршрутной сети. Она определена по результатам обследования перевозок, анализа инфраструктуры и потребностей жителей. Изменения позволят повысить доступность и качество услуг.

Большинство ярославских перевозчиков начали подготовку к конкурсным процедурам по новым маршрутам. Закупаются автобусы, обладающие повышенной комфортностью. Большинство из них адаптированы для маломобильных групп населения и пассажиров с детскими колясками. Также специалистами начата работа по созданию основных транспортных узлов. Это связано с тем, что большинство пассажиров едет до центра города. Такие решения позволят увеличить частоту рейсов на всех направлениях. Пересадки станут короткими, быстрыми и простыми.

Новая схема должна заработать в марте.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры