В Ярославле – новый начальник «ЦГЗ»

Общество 17.12.2020, 17:24

По результатам конкурса директором «Центра гражданской защиты» назначен Роман Сорокин. Он познакомился с коллективом, оценил имеющуюся технику в поисково-спасательном подразделении.

– Вижу перед собой задачу по улучшению материально-технической базы, от нашей техники зависит спасение жизни людей, – отметил Роман Сорокин.

Окончив в 1999 году Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулёва по специальности «Финансовое обеспечение войск и экономика войскового хозяйства», Роман Сорокин затем получил второе высшее образование в Московском финансово-юридическом университете по специальности «Юриспруденция». Занимал руководящие должности в Вооружённых силах РФ, в Главном управлении МЧС России и в УМВД России по Ярославской области в течение 10 лет. Награждён медалями «За отличие в военной службе» III степени и «За отличие в военной службе» II степени, нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», медалью МВД России «За отличие в службе» I степени.

Об этом сегодня сообщило агентство «Центр новостей»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры