В Заволжском районе Ярославля изменится движение транспорта

Культура 23.12.2020, 22:49

В Заволжском районе Ярославля изменится движение транспорта. Это связано с заменой участка трубы ливневого коллектора, который проходит под дорогой с чётной стороны. Работы будут производиться на перекрёстке Машиностроителей и Орджоникидзе. Они начнутся с 15 января. Сегодня власти города рассказали о том, как изменится схема движения. Если ехать от Авиаторов в сторону крупного торгового центра, на перекрёстке Машиностроителей и Орджоникидзе будет сужение в одну полосу и перестроение на встречку. Движение только прямо, повернуть налево или направо на Орджоникидзе не получится. Чтобы попасть на Орджоникидзе, необходимо проехать прямо до Папанина и там развернуться в обратном направлении. При движении к проспекту Авиаторов будет работать только правый поворот на Орджоникидзе, левый в сторону Красноборской работать не будет.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Для жителей, живущих между Машиностроителей и Красноборской, Орджоникидзе будет тупиковой улицей. Заехать можно будет только с Красноборской. Дополнительно в районе 16 дома будет сделан пешеходный переход и остановка перенесена к 16 дому».

Владимир Бобков, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Улица Красноборская, проспект Машиностроителей, в районе проспекта Авиаторов - все светофорные объекты проходят корректировку, готовятся новые режимы, чтобы и машины успевали проезжать, и люди безопасно могли перейти».

Схема движения общественного транспорта изменится лишь для маршрутов номер 43 и 98. Чтобы свернуть на Орджоникидзе, автобусы будут проезжать до Папанина, разворачиваться и совершать левый поворот. В таком режиме заволжане будут жить месяц. Работы по замене трубы должны завершиться 15 февраля. Далее планируются раскопки в другом месте проспекта - нужно будет поменять еще 70 метров изношенного коллектора. Схемы движения будут объявлены позже. Напомню: проспект Машиностроителей вошёл в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и будет отремонтирован. Контракт рассчитан на 2 года - до августа 2021-го. Заменят асфальт, тротуары, бордюры от Авиаторов до Папанина. А до этого проводят необходимые подготовительные работы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры