В ярославской ДШИ №10 завершился капремонт

Культура 25.12.2020, 22:28

В детской школе искусств № 10 в Брагине завершился капремонт собственного здания на Труфанова. Здесь теперь плюс 85 отремонтированных с иголочки квадратных метров, 4 класса для занятий живописью и музыкой. Отремонтированы потолки, полы, стены, установлены дополнительные перегородки, вставлены окна. Средства - больше полутора миллионов рублей - были выделены из городского бюджета.

Елена Петрушова, директор ДШИ № 10:

«4 кабинета, 2 очень большие, удобные для отделения живописи. Специально установлена раковина. Дети ходили по коридору за водой раньше. Это позволит увеличить контингент обучающихся на 60 человек».

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«В соответствии с июльским указом Президента. определены национальные цели по развитию страны. Очень серьёзные задачи стоят перед учреждениями культуры, отраслью в целом: увеличить посещаемость до 2030 года в 3 раза. Сегодня в Ярославле 11 ДШИ, больше 7 тысяч учеников. но желающих больше».

На следующий год подобные работы будут продолжены. Большим подспорьем станет национальная программа «Культура», по которой на ярославские учреждения выделят 40 млн рублей. Средства пойдут на приобретение музыкальных инструментов и оборудования, ремонты Школ искусств и библиотек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры