Ярославец ответит за сбитую на "зебре" женщину

Происшествия 28.12.2020, 11:48

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1984 г.р., жителя г. Ярославля, который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 29 января 2019 года около 15 часов обвиняемый, управляя автомобилем «Мерседес», двигался по Тутаевскому шоссе г. Ярославля. Водитель не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства с учетом дорожных условий (наличие регулируемого пешеходного перехода, «снежная каша» на дороге). На «красный» сигнал светофора обвиняемый выехал за стоп-линию на регулируемый пешеходный переход, где сбил пешехода — женщину 1983 г.р. Пострадавшая получила множественные переломы нижних конечностей, которые по заключению эксперта, относятся к тяжкому вреду здоровью.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры