Ярославский театр имени Федора Волкова ждёт гостей

Культура 28.12.2020, 23:03

Первый русский подготовил для ярославцев всех возрастов новые спектакли. А в фойе открылась выставка детских художественных работ.

«Чудо из чудес» ждёт ярославцев в Волковском театре. Подведены итоги IV Всероссийского конкурса детского творчества. Для участия в нём было прислано 400 работ юных художников от 5 до 18 лет из всех регионов страны. Тематика каждый год традиционная – «Рождество», но в этом году появилась новая номинация – «200-летие Антарктиды».

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Более сложные по технике исполнения работы, безусловно, вот это отметили наши члены жюри. Отметили, что очень сложно было подводить итоги, самим членам жюри выбрать лучшие работы».

Эти работы теперь украшают выставки. Лучшие – в Волковском театре. Первый русский приглашает ярославцев увидеть не только картины, но и новые спектакли. Для маленьких зрителей театр подготовил сказку «Город застывшего времени» - увлекательную историю, в которой зритель отправится с главными героями в путешествие по различным эпохам. А перед представлением гостей поприветствует Дед Мороз.

Анатолий Ильченко, заместитель художественного руководителя театр им. Ф. Волкова:

«Мы понимаем, что сейчас из-за ситуации мы не можем проводить интермедии перед спектаклем, то есть Дедушка Мороз не будет вокруг ёлочки водить хоровод, но Дедушка Мороз поздравит наших детей со сцены».

Взрослых зрителей тоже ждут новинки. Премьерные спектакли «В хороводе снегурочек», «Еврейское счастье», «Сирена и Виктория», «Забыть Герострата!». Для безопасности посетителей Первый русский принял все необходимые меры: защитные маски, измерение температуры, шахматная рассадка в зале.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры