Конфликты в в/ч под Ярославлем возникали регулярно

Общество 13.01.2021, 22:31

Конфликты в воинской части Ростова Великого возникали регулярно. Это выяснил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Омбудсмен приехал в расположение части, чтобы проверить информацию о солдате-срочнике Шойгу. Городской телеканал в выпусках новостей рассказывал о тувинце, несущем службу в воинской части Ростова Великого. Парень жаловался, что терпит издёвки командования. Своё видеообращение он выложил в соцсетях и сообщил о дискриминации из-за национального происхождения и фамилии. Впрочем, как оказалось Шойгу это не фамилия, а имя, что не помешало привлечь внимание к молодой персоне. В том числе федеральных СМИ. Выяснить ситуацию в Ростов Великий прибыли представители Тувы — председатель республиканской общественной палаты и министр общественной безопасности. За дело взялись военная прокуратура и Следственный комитет, чтобы провести проверку на предмет неуставных отношений. В ходе неё выяснилось: уголовное дело возбуждено на самого солдата. За то, что ударил сослуживца.

Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области:

«Видно, что на протяжении последнего времени не раз возникали там конфликтные ситуации, в которых оказывались и солдаты-срочники из Тувы, причём, и в качестве потерпевших, и в роли инициаторов конфликтов. Сейчас по этим фактам идёт проверка, идёт разбирательство».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры