В Ярославской области развёрнут мобильный пункт обогрева

Общество 14.01.2021, 10:47

В Ярославской области начались сильные морозы. В этих условиях в регионе повышается риск возникновения пробок на дорогах, так называемых «заторов», аварийных ситуаций и ДТП. Поэтому вопрос обеспечения безопасности на дорогах в сложных погодных условиях находится под особым контролем ГУ МЧС.

Для организации оказания помощи подготовлен мобильный пункт обогрева на федеральной трассе М8. Мобильные пункты предусматривают необходимое оборудование для обогрева участников дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшим, вызова скорой медицинской помощи и ГИБДД, стабилизации транспортного средства.

Подвижный пункт представляет собой две специально оборудованные палатки М10 (вместимостью 10 человек) и оперативные автомобили МЧС России (автомобиль «УРАЛ» и квадроцикл), а также технику взаимодействующих структур. Особенность подвижных (мобильных) пунктов в их быстрой доставке в любую точку на федеральной трассе и быстрое развёртывание.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры