Ярославцев учат ландшафтному дизайну

Благоустройство 14.01.2021, 23:30

Клумбы, альпийские горки, малые архитектурные формы. В Институте развития стратегических инициатив начались занятия по программе «Основы ландшафтного дизайна». Участники — председатели комитетов территориального общественного самоуправления. Ведут занятия специалисты в области ландшафтного дизайна и садового искусства. В рамках курса лекций слушатели освоят такие темы, как агрономия, инженерия и проектирование, основы дендрологии и многое другое. Как показало первое занятие, интерес у общественников большой. Многие хотят изменить свои придомовые территории. Например, председатель ТОС Ленинского района Юлия Селивёрстова, в ведении которой 14 домов.

Юлия Селивёрстова, председатель ТОС Ленинского района №3:

«Я хочу облагородить элементарно что-то около подъездов, между домами, там есть? где развернуться, но хотелось, чтобы это было посажено грамотно. Ну? на будущее. Оставить после себя красиво посаженное».

Курсы ландшафтного дизайна проходят в рамках повышения квалификации председателей ТОС. Они продлятся два месяца. По окончании — соответствующие удостоверения.

Ольга Жешко, начальник ресурсного центра поддержки общественных инициатив МАУ «ИРСИ»:

«Повышения теоретических знаний, которые они смогли бы проявить, и поддержка инициативных людей, которые хотят что-то сделать, изменить, чтобы у них была возможность это делать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры