В Ярославле проходят соревнования по акробатике

Спорт 15.01.2021, 22:54

Сегодня в столице Золотого кольца России стартовали первенство и чемпионат Ярославской области по спортивной акробатике. Они открывают марафон состязаний этого года. Померяться силами предстоит 150 акробатам из сборных команд региона.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Каждое соревнование — это открытие новых имён и новых возможностей. Способ узнать, кто лучше».

Тройка (Мария Федюнина, Устина Мавричева и Динара Айсина) отобрана на соревнования первенства мира в Швейцарию, которые состоятся в июне по программе 11-16 лет. Впереди у девочек очень серьёзный экзамен.

Устина Мавричева, участница соревнований:

«Сегодня выступили хорошо. Баланс с ошибками, а так неплохо».

Предельная сосредоточенность и собранность — вот что такое соревнования. Выступления претендуют на получение спортивного разряда.

Вера Румянцева, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации:

«Это маленькая репетиция, как я называю. Мы проводим в этом зале и первенство Центрального федерального округа. И решением президиума мы проводим Первенство России в двух возрастных группах 11-17 и 12-19. Отбор на первенство Европы, которое будет проходить осенью в Италии».

В марте в этом зале Ярославля пройдут соревнования первенства России. Наставление тренера спортсмены слушают очень внимательно, важны нюансы, о них и речь.

Ольга Сомова, председатель судейской бригады:

«Молодцы, стараются. Есть над чем работать, но дети все молодцы».

Технику и артистизм в этих состязаниях покажут полторы сотни юных акробатов. Каждая композиция содержит элементы баланса, силовые поддержки, сальто и прыжки, а также комбинированные номера. Для акробата ковёр — это сцена. За кулисами — растяжки, шлифовка самых трудных моментов программы. Но, как говорится, ничто человеческое и акробатам не чуждо. Спортсмен всегда должен быть подтянут и по возможности — на высоте.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры