Ярославские полицейские подвели итоги работы в 2020 году

Власть 19.01.2021, 16:33


19 января в УМВД России по Ярославской области прошло заседание коллегии, в ходе которого рассмотрены основные результаты работы органов внутренних дел в прошедшем году, определены главные направления в деятельности полиции на предстоящий период.
Заместитель губернатора Ярославской области А.Ю. Шабалин поблагодарил личный состав и руководство Управления за работу в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Отмечено снижение числа правонарушений, совершенных на улицах на 23% и в общественных местах на 18%.
В 2020 году в регионе количество зарегистрированных преступлений снизилось на 9%, отмечают в полиции.
Меньше зарегистрировано убийств - на 15%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью - на 22%. Сократилось количество разбоев (на 34%), грабежей (на 26%), угонов (на 31%).
В отчетном периоде улучшилась раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, резюмируют правоохранители.
Сотрудниками полиции раскрыто 41 наркопреступление, совершенное в составе организованных преступных групп. Из незаконного оборота изъято 40 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 3 интернет-магазинов, через которые осуществлялся сбыт наркотиков на территории области, и 4-х наркопритонов. Раскрыто 407 преступлений прошлых лет.
Отдельным вопросом на коллегии УМВД рассмотрено противодействие хищениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. По итогам 2020 года рост их количества составил 22% (зарегистрировано более 2,7 тысяч краж и мошенничеств).
Стабилизирована обстановка, связанная с обеспечением безопасности дорожного движения. Количество ДТП сократилось на 19%, пострадавших в них людей - на 21%.


Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры