Сначала снегопадов с территории Ярославля вывезено больше 21 тысячи кубометров снега

Общество 19.01.2021, 22:53

С начала снегопадов с территории Ярославля вывезено больше 21 тысячи кубометров снега. Сегодня в мэрии обсудили уборку улично-дорожной сети города. За основные трассы отвечает муниципальный «Горзеленхозстрой», который для выполнения работ привлекает более 66 единиц техники. По словам руководителя организации, работы по очистке дорог ведутся в круглосуточном режиме. Ежедневно идёт уборка тротуаров, очистка остановочных комплексов. Трассы из-за температурного режима обрабатываются только песко-соляной смесью.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Да, есть небольшая проблема, так как немного мы тут не успеваем грейдировать, но работа ведётся в круглосуточном режиме. И днём и ночью. Поэтому мы в плановом режиме расчищаем, разжимаем дороги вправо и влево».

Обсудили в мэрии и очистку кровель от наледи. Контроль за этим осуществляет муниципальная жилищная инспекция. В Ярославле 1500 потенциально опасных скатных крыш. Из них большая часть в Кировском районе. Накануне жилищными инспекторами проведён мониторинг кровель. Осмотрено более 300 домов во всех районах города. Выявлено 56 нарушений. Управляющим компаниям выданы предписания по очистке крыш от сосулек и снега. Кроме того, городские власти требуют синхронизировать работу промышленных альпинистов с дворниками.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Мы с этим сталкиваемся уже неоднократно, вот с этими собственниками, с этими зданиями нужно отработать именно на понимание. Чтобы все эти работы были синхронизированы. Если планируют зачистку кровель, значит они должны быть в одной улице в одно время, а не так, что одна организация сбросила утром, другая вечером».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры