В мэрии Ярославля обсудили ситуацию на Машиностроителей

Дороги 19.01.2021, 23:06

Транспортного коллапса удалось избежать. К таким выводам пришли городские власти после начала ремонта проспекта Машиностроителей. Сегодня ситуацию с частичным перекрытием одной из главных транспортных артерий Заволжского района обсудили на общегородском совещании. Напомню: 15 января здесь начались работы по замене первого участка ливневого коллектора. По информации директора департамента городского хозяйства, они продлятся 30 рабочих дней. В связи с этим организовано движение с выездом на встречную полосу. Закрыты повороты на Серго Орджоникидзе. В нормативном состоянии поддерживаются объездные пути по улицам Университетской и Школьной. Исключено движение крупногабаритного транспорта по проспекту Машиностроителей. Для увеличения пропускной способности изменён режим работы светофоров. Всё это, по словам специалистов, позволяет избежать заторов и пробок. Полностью работы по ремонту проспекта Машиностроителей должны закончить в августе 21 года.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Сроки очень сжатые, и то, что к сетям ремонту приступили именно в зимний период, это связано с тем, что в период, когда тёплая погода стоит, работы эти проводить невозможно, соответственно, сейчас нужно ускоряться. Поэтому прошу на особом контроле держать и по мере наступления плюсовых температур весной эту работу усилить».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры