Мэр Ярославля Владимир Волков поручил учитывать мнение жителей при изменении транспортной схемы

Общество 19.01.2021, 23:18

Внести изменения с учётом мнения жителей Ярославля. Такое поручение в рамках рабочего совещания по модернизации транспортной системы сегодня дал мэр Владимир Волков. Выводы градоначальник сделал на основе анализа обращений жителей. Начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский представил главе города схему автобусных маршрутов, которые предлагается реорганизовать в этом году. В частности это касается общественного транспорта, который работает по нерегулируемому тарифу. Два месяца схема была в открытом доступе на официальном портале управления. Велась работа по её обсуждению с жителями, общественностью и депутатами. Поступило более 500 обращений, замечаний и предложений от населения. Многие из них предлагали сохранить беспересадочные маршруты. Такие как 91, 87, 83, 38 и другие. В результате решено пока схему их движения оставить в прежнем виде. Соответствующее поручение дал мэр Владимир Волков. В целом, по словам Сергея Волканевского, ярославцы поддержали реорганизацию транспортной сети города. Особенно в части перехода всего транспорта на регулируемый тариф и единую систему оплаты.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Мы все данные замечания, которые поступили, мы будем учитывать непосредственно в конкурсной документации, которая на сегодняшний день уже размещена, но мы понимаем что в неё нужно вносить изменения. Поэтому конкурсные процедуры у нас по времени сдвинутся, но естественно, что все мероприятия мы будем реализовывать, будем реализовывать в этом году».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Мы должны создать равные условия для перевозчиков и, в первую очередь, для пассажиров, чтобы на каждом виде транспорта работала система, при которой каждый пассажир может воспользоваться льготой. Тариф у нас единый, качество перевозок должно год от года улучшаться. И вся эта работа сводится к тому, чтобы был комфорт, безопасность, и качество услуги выходило на новый уровень».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры