Ярославские депутаты решили поработать лопатами

Политика 22.01.2021, 23:24

В одном из частных дворов Фрунзенского района ярославские депутаты сегодня работали лопатами. Народные избранники решили помочь труженице тыла с очисткой территории от снега. Такие субботники проводят с начала этого года.

В частном доме на улице Доронина живёт Нина Шарыпова. Женщине 95 лет, она - труженица тыла. К сожалению, возраст уже не позволяет ей выйти из дома. Депутатов муниципалитета приветствует её дочка. Взявшись за лопаты, парламентарии от Единой России принялись очищать территорию от снега. Подобно тимуровцам, они таким образом помогают ветеранам и тыловикам с зимней уборкой.

Дмитрий Кузьмин, депутат муниципалитета Ярославля:

«Большие территории заняты частным сектором. Не всегда люди могут своими силами убрать снег. Слава богу, в этом году шикарная зима нам досталась, много снега. Ну, вот хочется иногда добрые поступки совершать, поработать лопатой как в детстве на свежем воздухе».

Депутаты за полчаса раскидали снег. Расчистили проходы, убрали сугробы с крыши козырька. Для жителей дома такая помощь весьма кстати.

Татьяна Жижина, дочь:

«Это было показательно прямо. Молодцы, что вот такое внимание нашим труженикам тыла, участникам ВОВ. Это очень хорошо».

Муниципальный десант уже не первый раз высаживается в частных дворах ветеранов. Информацию о них узнают в центрах социальной защиты и выезжают на адреса после работы.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

«Мы уже в течениё января проводим такие мероприятия во всех районах, члены политсовета, члены фракции Единая Россия участвуют в очистке частного сектора вот, как сказал, участников войны».

По словам главы муниципалитета, эта инициатива будет продолжена. Её поддерживают депутаты. Подобная помощь находит отклик и в сердцах жителей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры