Более 4 тысяч ярославцев привились от коронавируса

Здравоохранение 25.01.2021, 16:36
По данным федерального регистра вакцинированных, прошли вакцинацию 4088 ярославцев - 18,1 % от количества поступившей вакцины.
Директор департамента здравоохранения и фармации ЯО Василий Тубашов:
«Интерес и доверие у жителей области к вакцине есть и мы это видим. С пятницы вдвое увеличилось число граждан, которые решили обезопасить себя от коронавирусной инфекции. Наши медицинские учреждения предоставили возможность людям привиться и в выходные. Пункты вакцинации работали в субботу и в воскресенье. Кое-где мы наблюдали ажиотаж и небольшие очереди перед осмотром врача терапевта. Ситуацию взяли на контроль. Есть и другая сторона: почти треть записавшихся на вакцинацию либо не приходят, либо опаздывают к назначенному времени, и, тем самым, создают проблемы как медикам, так и самим пациентам. Хотел бы призвать ярославцев к более ответственному отношению к себе и окружающим».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры