Бюджетный план Ярославля выполнен почти на 100%

Власть 02.02.2021, 23:30

Бюджетный план Ярославля за прошедший год выполнен почти на 100%. Сегодня об этом рассказали на еженедельном общегородском совещании в мэрии. Поступило в казну 23 миллиарда рублей. Как отметил профильный заммэра Андрей Данц, по сравнению с 2019-м показатель прошлого года увеличился почти на 14,5%. Это связывают с общей работой по повышению доходной части (дополнительно привлечено 250 миллионов) и сокращению задолженностей налогоплательщиков на 23%. Почти 10,5 миллиардов потрачено на предоставление муниципальных услуг. Более 4,5 миллиардов — на выполнение социальных обязательств. 3 миллиарда 700 миллионов — на реализацию четырёх национальных проектов. Как отметили в мэрии, пандемия внесла коррективы в бюджет, тем не менее, были оказаны меры поддержки бизнесу в размере 56 миллионов рублей. Также удалось снизить долг города.

Андрей Данц, заместитель мэра Ярославля, директор департамента финансов:

«Итоги финансовых показателей по оценке рейтинга «76» среди муниципальных образований. В группе финансов существует три показателя. Тут бы я хотел обратить внимание, что по прошлому году с 7 места на 4 место в данной группе рейтинг «76» оценивает город Ярославль».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«За такими цифрами сухими стоит огромная работа всех. Огромное спасибо. Важно в 2021-м году держать всё на таком же высоком уровне и стараться, в большей степени, отдавать долг и рассчитываться вовремя со всеми».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры