В Ярославской область за год надоили 330 тысяч тонн молока

Экономика 10.02.2021, 13:07


За 2020 год хозяйствами всех категорий Ярославской области произведено 332,1 тысячи тонн молока. Это на 3,2% больше, чем в 2019-м. Надой на одну корову составил 7534 килограмма – плюс 8,1% к уровню прошлого года, а если сравнивать с 2015-м, то продуктивность коров выросла на 35%, сообщили в областном правительстве.
– Для наращивания объемов производства молока в регионе реализуется несколько инвестпроектов, – рассказал заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – Одно из предприятий планирует до конца года запустить новый животноводческий комплекс на 3600 голов крупного рогатого скота. Объем инвестиций – 2,35 миллиарда рублей. Другое предприятие модернизирует молочно-товарную ферму на 1160 голов. Объем инвестиций – 500 миллионов рублей. На увеличение производства молока идет еще одна крупная агрофирма, которая сегодня реализует крупный инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы, запуск запланирован на июль.
Уровень самообеспеченности молоком в Ярославской области составляет 108,2%. С 2016 года он вырос на 12%. С вводом новых животноводческих комплексов этот показатель достигнет 118,2%, отметили в региональном правительстве.

Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры