Ярославцы выбирают орхидеи, фикусы и фиалки

Общество 25.02.2021, 16:59

Орхидея, фикус и фиалки вошли в топ-3 самых популярных комнатных растений у ярославцев. Именно они больше всего интересовали пользователей одного из крупных интернет-сервисов для размещения объявлений. Февраль, говорят аналитики, — месяц, когда у россиян активней всего появляется желание озеленить дом.

По итогам запросов, покупать цветы стали больше с прошлого года. Интерес не угасает до сих пор. В Ярославле спрос на комнатные растения зимой вырос на 67%.

Специалисты называют две причины: тренд на занятие домашним растениеводством у молодого поколения, а также режим самоизоляции. Кроме цветов, ярославцы дома хотят видеть алоэ, замиокулькас, пальму, монстеру, кактус и лимон.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры