В Ярославле открылся детсад на Губкина

Общество 25.02.2021, 23:19

В Ярославле стало больше детских садов. В строй введено дошкольное учреждение во Фрунзенском районе одновременно с яслями на Панина. На следующей неделе юных ярославцев ждут на проспекте Дзержинского. Очередь в детские сады тает.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Сегодня первый день работы нового детского сада №84 на улице Губкина, 26. Он построен в короткие сроки, за один год, по национальному приоритетному проекту «Демография».

В небольшой мороз дети могут без ущерба для здоровья гулять на улице. Тем более, что у каждой группы отдельный участок. На нём установлены игровые комплексы, горки и беседки. Гулять не скучно.

Наталья Майорова, заведующая детским садом №84:

«Мы готовились к приёму детей. Старались, чтобы всё было красиво и безопасно. В первый день нашей работы к нам пришли 47 детишек, чему мы очень рады».

Этот трёхэтажный детский сад рассчитан на 220 воспитанников. Группы будут наполняться постепенно. Сейчас работают 4 группы. Набран и персонал.

Екатерина Калинина, воспитатель детского сада №84:

«Будет интересно. Мы будем получать много новых интересных знаний. Всё для нас необычно, ново, замечательно. И ребяткам радостно и приятно».

Всё с иголочки, так можно сказать об интерьерах. Светлые и просторные игровые, сияющая новой посудой кухня. Уютные теплые спальни.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры