Кредит обернулся арестом имущества

Суд 27.02.2021, 13:12

В Ярославской области многодетный отец может лишиться имущества из-за кредита, с которым не смог своевременно рассчитаться. Деньги он взял для брата супруги, а родственник «забыл» о своих обязательствах.

На исполнении в районном отделении судебных приставов по Ростовскому и Борисоглебскому районам УФССП России по Ярославской области находится производство в отношении жителя Ростовского района.

Несколько лет назад супруга попросила мужа оформить кредит. Её брату были очень нужны деньги, но финансовые учреждения отказывали ему в выдаче кредита. Супруг оформил кредитный договор, а полученные деньги передал родственнику - брату супруги, который обязался своевременно рассчитаться с кредитом. Данное обещание родственник не сдержал.

Представители банка вышли с иском в суд о взыскании долга в размере более 600 тысяч рублей. Несмотря на сложившуюся ситуацию, брат супруги, взявший деньги, не поспешил помочь родственникам, в семье которых семеро детей.

Во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на предмет залога - автомобиль. Если должник не рассчитается с кредитной задолженностью, то залоговое имущество реализуют.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры